0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

БАДы или свежие овощи

Ассортимент биологически активных добавок широк. Это и БАДы для женщин после 50 лет, и добавки для детей и просто вспомогательные вещества, нацеленные на общее улучшение здоровья, вне зависимости от возраста. О том, что употребление добавок не только безвредно, но и полезно для организма, говорят многие научные статьи. Позитивное воздействие препаратов отметил даже главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, ещё в 2006 году подтвердив необходимость их выпуска.

Тем не менее, в медицинской сфере и среди потенциальных потребителей до сих пор спорят полезны ли БАДы. Проблемы с добавками возникают только при несоблюдении схемы и дозировки приёма. При правильном употреблении они оказывают вспомогательный и лёгкий терапевтический эффект. Предлагаем поговорить о позитивных сторонах приёма растительных препаратов подробнее!

Полезны ли БАДы для здоровья

БАД – биологически активная добавка, которой можно назвать не только специальные препараты, но и отдельные продукты питания, насыщенные мультивитаминами в совокупности с минералами. Чтобы оказывать действие на организм было проще, учёные разработали специальные препараты на основе полезных продуктов растительного и животного происхождения. По сути БАД – это всё те же естественные продукты, но только в виде препаратов оказывающие массированное, более заметное действие.

Врачи отмечают, что для проявления позитивного воздействия на здоровье человека, принимать БАДы необходимо согласно рецепту медиков. Самостоятельный подбор схемы употребления и дозировки часто оказывается неэффективным, а иногда наносит вред (аналогично бесконтрольному приёму медикаментов).

Кроме того, для организма полезный окажется только сертифицированный препарат. Если БАДы продаются без сертификата, рекомендуем избегать покупки. Сертифицированные препараты относят ко средствам вспомогательной терапии. Поэтому не стоит сомневаться в пользе БАДов для мужчин и женщин. Главное грамотно подходить к выбор и приёму!

Польза БАДов на организм человека

Чем полезны БАДы для организма?

Важный для здоровья фактор – сбалансированное питание, но чтобы оно действительно было таким, человек ежедневно должен потреблять больше сотни различных полезных веществ. Подобрать такой рацион сложно. БАД решают проблему!

Добавки оказывают такое действие на здоровье:

  • Избавление от синдрома раздраженного кишечника, изжоги и метеоризма.
  • Общее улучшение работоспособности желудочно-кишечного тракта.
  • Налаживание обменных процессов во всём организме.
  • Позитивное влияние на внешность (улучшение состояния кожных покровов, ногтей и волос; тонизация).
  • Детоксикация (прочистка печени, почек, выведение шлаков и токсинов).
  • Нормализация процессов, протекающих в сердечно-сосудистой системе (снижение потенциального риска инфаркта, инсульта и заболеваний крови).
  • Улучшение состояния суставов и костей (предотвращение мышечных спазмов, воспалительных процессов, остеопороза и т.д.).
  • Усиление репродуктивных способностей (при проблемах с зачатием).
  • Восстановление эмоциональной стабильности.

Как видите, БАДы помогают здоровью в целом. При этом учитывайте, что отдельная добавка никогда не оказывают влияния на весь организм. Для нормализации работы сердечной мышцы врач пропишет БАД для сердца и сосудов; если же у вас проблемы с эмоциональным состояния – нестабильное настроение, затяжная депрессия и т.д, понадобится БАД седативного действия. Добавки допустимо принимать в комплексе, чтобы полезный эффект подействовал на весь организм.

4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (5 голосов)

Добавить комментарий


Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями.

Также вас может заинтересовать

Карандаш для глаз
Цена со скидкой: 8.20$
Розничная цена: 11.40$
Контурный карандаш для бровей «Блонд»
Цена со скидкой: 14.48$
Розничная цена: 14.48$